Как выписать человека без места прописки и отсутствующего более 10 лет?
Можно в судебном порядке. Подробнее нужно обсуждать с изучением документов и обстоятельств, чтобы выбрать оптимальный путь решения. Веду такие дела.
Здравствуйте. Можно через суд.
Лариса, здравствуйте! Все-таки, мало информации в вопросе. Вы не указали статус квартиры, когда и на каком основании данный человек вселялся в квартиру и т.д. В теории - да, это возможно, путем обращения в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда снимете его с рег. учета (решение относите в паспортный стол или ОУФМС).
Если место фактического жительства ответчика неизвестно, то в некоторых случаях лучше до обращения в суд совершить ряд действий, которые могут облегчть Вам (истцу) положение в суде..
Если есть вопросы или нужна помощь в суде или написании иска - обращайтесь.
С уважением,
Харченко О.В.