Имеют ли право соседи оставлять на ночёвку у себя посторонних не прописанных в квартире людей?
Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос:
Проживаю с матерью в коммунальной квартире. Имеют ли право соседи оставлять на ночёвку у себя посторонних не прописанных в квартире людей? И до какого времени эти люди могут здесь находиться? Просто соседка ведёт беспорядочный образ жизни и приводит кого попало в дом. Я возмутился.
И пожалуйста, дайте ссылку на статью закона регламентирующего данные отношения.
Лучший ответ
Безусловно, это право Вашей соседки. Если будут нарушены Ваши права (шум, ругань, драки, любое другое нарушение общественного порядка), обращайтесь в органы внутренних дел. Вмешательство в частную жизнь других людей, даже если это Ваша соседка по коммунальной квартире, недопустимо.