Судебный и уголовный путь - как вернуть наследство от покойного отца в ситуации с мачехой и ее сестрой в Воркуте?

• г. Воркута

Город Воркута... Мой папа получил сертификат на жилье, части доли на четырех человек. Т.е на папу, мачеху, я и на моего не совершеннолетнего сына. Фирма по недвижимости помогли купить и продать квартиру и перечислить денежные средства за три доли (папина, мачехи и моя) на счет папы, а часть была переведена на счёт ребёнка... Папа с мачехой решили купить квартиру в Набережных Челнах, так как там проживают мачехи сестра. Папа через сбербанк отправляет денежные средства на счет Женщины которую знает сестра мачехи. И там покупается квартира сестрой мачехи и договор о купли квартиры оформляет на себя (сестра). Папа скоропостижно умирает и мачеха уезжает и не собирается отдавать мою долю и часть наследства от папы... Как быть, можно подавать в суд или идти в прокуратуру и заводить уголовное дело на мачеху и её сестру? Спасибо за ранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, не сможете доказать ничего. Квартира куплена на постороннего вам человека и доказать что эта квартира наследственное имущество после смерти вашего отца не представляется возможным.