Скажите, пожалуйста, возможно ли со стороны закона компенсировать нанесенный ущерб?
Попала в аварию, виновник отказывается от оформления всех бумаг, у меня Тойота Королла 1990 года выпуска, как известно от страховой компании 100% выплату за ущерб я не жду, ремонт машины обойдется выше суммы, которую выплатит страховая компания Росгосстрах-Урал, хочу подать исковое заявление в суд за моральный ущерб на виновника, чтобы компенсировать ремонт автомобиля. Скажите, пожалуйста, возможно ли со стороны закона компенсировать нанесенный ущерб? Или как мне перефразировать этот вопрос? Жду ответ. С уважением Юлия Алексеевна!
Юлия Алексеевна! После выплаты суммы ущерба страховой компанией, вы можете подать в суд на виновника ДТП не только на возмещение морального ущерба, но и на возмещение всей денежной разницы между ремонтом автомобиля и полученной страховкой, при этом все свои расходы вам необходимо будет подтвердить документами (чеки, наряд-заказ и т.п.), а также на возмещение всех дополнительных расходов, связанных с восстановлением автомобиля.
С уважением,