Жертва ДТП в неосвещенном месте осталась виновной - пострадавший пешеход рассказывает о несправедливом происшествии
Дмитрий, о том, что водителя "вывели сухим из воды", говорить рано, поскольку, необходимо, определиться с тяжестью причиненного Вашему здоровью вреда, если, это будет тяжкий вред, то будет возбуждено уголовное дело и в рамках уголовного дела, будет назначена автотехническая экспертиза, которая ответить на вопрос имел ли, водитель техническую возможность предотвратить наезд на пешехода. одним из показателей, которая закладывается в эту экспертизу, является скорость пешехода, и В вашем случае, то, что указано, что Вы перебегали дорогу, а не шли спокойно, не в Вашу пользу.
Дмитрий, Правила дорожного движения обязательны для всех и для пешеходов в том числе,справедливость в том, что переходить дорогу нужно в установленном месте, а не в 20 метрах от перехода. Думаю, что прокурор Вам тоже не поможет.
При более подробном рассмотрении дела следует обратить внимание на тормозной путь, и выводы эксперта.
Дмитрий! Во-первых, постановление надо обжаловать, но грамотно. Возможно, поискать свидетелей, в том числе через СМИ, соцсети. В любом случае сможете взыскать вред с владельца автомобиля по ст.1079 ГК
1) Из сообщения не понятно, проводилась ли проверка не только в рамках административного законодательства, но и уголовного? То есть Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела пришло?
2)Самому искать правду в таком деле очень сложно, могу посоветовать опытного в таких вопросах адвоката. Звоните, телефон указан ниже.