Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на такой вопрос. Чем приватизация квартиры в совместную собственность отличается от приватизации в долевую собственность?

У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописан я, моя мать, мой старший родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира смежно - изолированная. Ордер у нас один. В него включена мать (основной квартиросъемщик), мой брат и я. Мой брат тяжело болен. Но мы вынуждены будем в этом году приватизировать нашу квартиру (т. к. заканчивается срок бесплатной прватизации) У тяжелобольного брата два наследника (его совершеннолетние сын и дочь) В этой квартире они никогда не проживали и не прописаны. Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю? Можно ли приватизировать квартиру без выделения долей (в совместную собственность)

Смогут ли в этом случае дети брата в будущем претендовать на часть квартиры? Буду очень благодарен за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сейчас только долевая приватизация. Но в любом случае отличие было бы только, что нужно было бы определять доли, а права такие же. Наследование в общем порядке и там , и там.