Начисление премии сотрудникам - законное ли решение в отношении женщин находящихся в декретном отпуске?
Доброго времени суток.
Порядок выплаты премий работникам регулируется внутренним нормативно-правовым актом, обычно положением о премировании. Как правило в таком документе устанавливают, что премия выплачивается сотрудникам не имеющим дисциплинарных наказаний и отработавших в данной организации не менее месяца. О лицах находящихся в декретном отпуске обычно ни сказано ни слова. В таком случае решение о выплате премии конкретному сотруднику принимается руководителем самостоятельно и тут все зависит лишь от его человеческих качеств.