Как сменить негосударственный Пенсионный фонд на Государственный - проблемы доверия и возможные решения
Как перейти из негосударственного Пенсионного фонда в Государственный!? нет доверия представленного мне негосударственного фонда, Согласие, просто нет!
необходимо подать заявление о переходе из НПФ, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление о переходе из НПФ в Пенсионный фонд РФ направляется в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года.
Заявление можно подать:
-в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
-направить заявление по почте в любое Управление Пенсионного фонда РФ. При этом установление личности и подлинность подписи необходимо заверить у нотариуса.