Как правильно разрешить оформление дома на бывшую супругу при наличии детей и сохранить их право наследования?
У меня такой вопрос: дети моего гражданского мужа просят его, чтобы при оформлении нового пакета документов на дом. он разрешил оформить дом на бывшую супругу. Мы проживаем на моей жилплощади. У него двое детей и у меня двое, дети взрослые, проживают отдельно. Как поступить правильнее. Ведь подписывая дом на бывшую супругу, он фактически лишает своих детей права наследования своего имущества. А они в дальнейшем могут предьявить свои права на мой дом, тем самым лишая моих детей права наследования... Я запуталась, помогите советом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Не надо разрешать, тем более супруга то бывшая...
Предлагая такие вещи, его дети хотят оставить его без ничего.
Давайте по порядку - претендовать на ваш дом его дети не имеют права. Наследниками Вашего имущества будут Ваши дети. Просьба детей Вашего гражданского мужа скорее всего основывается на том, чтобы Ваш муж не смог распорядится своим имуществом(например, подарить или завещать его Вам или другим родственникам).