Год безуспешных попыток избавиться от бывшего - угрозы, насилие и отсутствие помощи полиции - что делать?
Уже год не могу отвязатся от своего бывшего молодого человека... Всё это время идут угрозы мне и моим родителям, выбивание окон в квартире (каждый раз вызываем полицию), неоднократно меня избивал о чём свидетельствует документ о побоях. Очень страшно за своих близских и за себя. Участковый каждый раз жмёт плечами и говорит ничего ни сделаешь, здесь правонарушений нет и уголовного дела завести невозможно. Как же нам жить дальше, куда обращатся?
напишите жалобу на участкового начальнику полиции
В изложенном Вами вопросе усматриваются признаки ст.213 и ст 116 УК РФ, хулиганство и побои, соответственно. вам необходимо написать заявление в отдел полиции по Вашему месту жительства. В дежурной части заявление примут и зарегистрируют, Вы должны получить номер зарегистрированного заявления. Далее, в установленный законом срок Ваше заявление будет рассмотрено - 30 дней. По прошествии этого срока, если вам не отправили ответ на ваше заявление либо не предприняли законных мер, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, к начальнику ОВД куда подавалось заявление и подразделение Собственной безопасности(как правило в областном УВД). Но для того что бы вопрос разрешился быстро и действенно рекомендую вам рассказать участковому, что Вы планируете предпринять в случае его бездействия по совершённым противоправным действиям.