Как отказаться от страховки по кредиту на бытовую технику и расторгнуть договор - практические рекомендации
Возможно ли вернуть страховку по кредиту? Взяла целевой потребительский кредит на бытовую технику. Стоимость техники вышла 33 тысячи рублей. В магазине сотрудник сказала что без страховки мне кредит не дадут, и озвучила сумму в размере 2 тыс рублей за страховку, в итоге страховку мне начислили 8189 рублей! У меня на руках есть заявление на страхование от несчастных случаев и болезней. Возможно ли мне отказаться от этого страхования, кредит плачу своевременно, мне 21 год, замужем. Что мне нужно сделать чтобы расторгнуть договор страховки?
Лучший ответ
Вы можете написать претензию с требованием вернуть вам сумму страховки, вам откажут, а вы подадите исковое заявление в суд и взыщите с них эту сумму с процентами, на основании ЗПП, как навязанную услугу.
Спасибо за ответ!