Могут ли ЖКХ отключить свет, воду и газ в незаселенной квартире с долгами?

• г. Магнитогорск

После смерти собственника квартиры в многоквартирном доме в право наследования вступили 2 человека. По причине того, что оба наследника живут далеко, оформление документов затянулось почти на 2 года. За это время по коммунальным платежам выросли приличные долги. После оформления права наследства квартира была выставлена в продажу (3 месяца назад) В квартире ни кто не живет. В дверь подсунули уведомление, что если в течении 3 х дней долги не будут погашены-отключат свет, воду, и газ. (хотя на свет воду и газ по счетчикам все оплачено) Имеют ли право ЖКХ отключить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос риторический, долги нужно гасить. Если они не имеют права на отключение электричества, газа и воды,отключить канализацию они могут. Лучше не проверять. И если вы все оплатили, то за что долги?