Отказано в взыскании алиментов на ребенка из-за аннулированного исполнительного листа - как добиться выплаты?
В 2008 г я отказалась от алиментов на ребенка, чтобы получить разрешение на выезд из Казахстана в Россию, исполнительный лист на взыскание алиментов забрала. Сейчас дочке 15 лет, снова подала заявление на алименты, исполнительный лист отправила в Казахстан в суд, но оттуда мне пришел отказ на взыскание алиментов, сославшись на то, что ранее я забрала исполнительный лист. Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы все-таки добиться выплаты алиментов?
скорее всего у вас прошел срок предъявления с того момента как вы забрали лист. - 3 года, Поэтому вам необходимо снова обращаться в суд