У меня диплом г. Павлодара Казахстан медсестры. Будет ли действовать мой диплом в омской области РФ.
Соглашение принятое между Правительствами России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24.11.1998( утв. Постановлением Правительства РФ от 26.08.1999 №957).Значит действует.
В большинстве стран мира, за редкими исключениями, действует универсальное правило - официальные органы принимают к рассмотрению только документы, исполненные на государственном языке своей страны. И это означает, что перевод документа потребуется в любом случае.