В какие сроки суд принимает решение о снятии с регистрации после подачи заявления.
Квартира муниципальная. Прописаны я,мой брат, мать (ответственный квартиросъемщик). Брат не живёт и не платит за квартиру более года (платить и поживать не будет). Единственный вариант-выписать по суду.
ВОПРОСЫ:
1.В какие сроки суд принимает решение о снятии с регистрации после подачи заявления.
2.Можно ли приватизировать квартиру после выписки брата по суду, и что произойдёт, если брат вдруг обнаружится и захочет прописаться и получить право собственности на квартиру (или часть)
Заранее спасибо!
В случае признания брата безвестно отсутствующим, Вы сможете снять его с регистрационного учета из кв-ры, далее приватизировать её. Но при появлении брата, он будет восстановлен в своих правах судом.
С уважением,