Подозреваемый по статья 286 часть 1. Суда еще не было. Взята подписка о невыезде. Коснется ли амнистия?
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.
По всей видимости нет.
Здравствуйте, Нина!
Для ответа нужно узнать степень тяжести совершенного преступления, так как законом о амнистии коснется только тех лиц которые квалифицируются по не большой и средней тяжести. Обращайтесь.