Осужденный по статье 166 ч. 1 выпущен из колонии на общих основаниях через два года - когда судимость погасится?
Я был осужден по статье 166 ч 1 на 4 года 6 м лешением свободы в колонии общего режима освободился два года на за когда у меня погасится судимость.
Согласно п. 4 ст. 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Учитывая, что преступление по ч.1 ст. 166 УК РФ относится к категории средней тяжести, то согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания, в вашем случае с момента досрочного освобождения.