Право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток для ветеранов боевых действий

• г. Боровичи

Я работаю в МЧС России старшим пожарным, имею звание старший сержант. Являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! К сожалению, нет. У Вас не воинское, а специальное звание. Военнослужащим Вы не являетесь. ФЗ "О статусе военнослужащих", которым и регламентировано предоставление данного отпуска, на сотрудников МЧС РФ, имеющих специальные звания, не распространяется.

С уважением,

Харченко О.В.