Возможно ли проведение заочного голосования для собрания членов ЖСК в соответствии со статьей 129 ЖК и с какого года она введена?
Хотела бы узнать у уважаемых юристов - возможно ли проведение собрания членов ЖСК (собственников квартир) заочным голосованием, как это прописано в ЖК в статье 129 в части ЖСК? С какого года введена эта статья.
Лучший ответ
Статья 129. ЖК РФ. Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.
Спасибо за ответ!