Попадает ли под амнистию 161 ст. ч.2 пункт а,г,если посадили первый раз?
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.
.
Если посмотреть тот проект, который был внесен в Госдуму Путиным, и если примут именно этот проект, то часть 2 статьи 161 под амнистию НЕ подпадет.