Что делать, если у супруга гражданина Украины запрещен въезд в Россию на три года? Как снять или уменьшить срок запрета на въезд в РФ?
Замужем с 2004 года гражданином Украины, есть совместный ребенок. Муж, постоянно ездит Украина - РФ и делаем регистрацию на 3 месяца. Недавно приобрели дом в области (собственник муж) и решили сделать РВП. Подали пакет документов, через 1,5 месяца вызвали и ошарашили... Оказываться у мужа запрет на въезд в РФ на три года. Подтверждающих документов в ФМС никаких не дали, толком не объясними, только сказали в 10-ти дневный срок покинуть РФ. Что делать в данной ситуации, если закрыт въезд, как можно снять или уменьшить срок запрета на въезд в РФ?
Для начала вам необходимо выяснить причины запрета въезда. Для этих целей обратитесь в ФМС с письменным запросом.