Возможно ли удержание стипендии на погашение материального ущерба?

• г. Железногорск-Илимский

Я учусь в институте на очном обучении, стипендия 2000 руб в месяц, за мной числится материальный ущерб 5100 рублей. Имеют ли право судебные приставы удержать всю стипендию на погашение ущерба или какой то процент от моей стипендии ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Удержать приставы имеют право по 50% стипендии ежемесячно.