Как оформить опеку над детьми и изменить размер алиментов после развода
Детям 8,10 и 11 лет. Жена развелась со мной год назад и вышла за другого (после развода оставил ей квартиру в областном центре со всей обстановкой), родила недавно их совместного ребенка, восьмилетнего сына отдала мне, всегда исправно платил алименты 50%. Дети хотят жить со мной и я тоже, жильем и работой обеспечен, но пока не женат. Как отсудить детей у жены и решить вопрос с алиментами?
Лучший ответ
Если один ребенок у Вас имеете право уменьшит алименты до 33%. Подавайте в суд. Суд учитывает мнение детей старше 10 лет.
Спасибо за ответ!
Данный вопрос может быть разрешен только в судебном порядке, но согласно сложившейся судебной практики дети всегда остаются с мамой.