Проблемы с займом - Заплатил сумму и проценты за месяц, но требуют оплаты всех просроченных процентов. Коллекторы угрожают - что делать?

• г. Черемхово

Брал займ, просрочил платеж, затем заплатил сумму, которую брал и проценты за месяц, а они теперь требуют оплаты всех процентов за все просроченные месяцы, звонят коллекторы угрожают как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данном случае выгоднее передать будет дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ сможете понизить размер неустойки.

Здравствуйте.

Я так понимаю, что вы вернули кредит досрочно?

Тогда и проценты выплачиваются за период времени в течении которого вы пользовались кредитом.

Угрожают? Чем? Максимум что они могут сделать- обратиться в суд. Что собственно вы можете им предложить сделать.

Если вас достают коллекторы- пишите жалобу в прокуратуру.

В любом случае суд будет на Вашей стороне.