Как вернуть свой долг, если человек не отдает товар?
Я дала товар (золото) на 4000000 руб человек не отказывается отдавать, но и не отдает. Как мне быть как забрать свой долг. У нее 3 е детей несовершиналетних и своей собственности нет мы были с ней партнерами по бизнесу не официально.
Лучший ответ
Если передача документально не оформлена, то никак!
Попробуйте для начала взять с человека расписку о том, что он обязуется вернуть Вам денежные средства в конкретном размере.
Спасибо за ответ!
Ну а к нам какие претензии? Мы ж Вам сделку не советовали, не сопровождали.
Всего доброго.
Мне не понравился Ваш ответ.
да у меня есть такая расписка и что,через суд я не чего не выиграю ,только нервы.
Ну лучше иметь решение о взыскании, чем вообще ничего. Потом пусть приставы работают. Хоть какой-то шанс.
Всего доброго.