Астрахань, 15.12.2013, 10:54

Как вернуть свой долг, если человек не отдает товар?

Вопрос №3071891 из г. Астрахань
опубликован 15.12.2013, 10:54
Я дала товар (золото) на 4000000 руб человек не отказывается отдавать, но и не отдает. Как мне быть как забрать свой долг. У нее 3 е детей несовершиналетних и своей собственности нет мы были с ней партнерами по бизнесу не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если передача документально не оформлена, то никак!

Попробуйте для начала взять с человека расписку о том, что он обязуется вернуть Вам денежные средства в конкретном размере.

15.12.2013, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну а к нам какие претензии? Мы ж Вам сделку не советовали, не сопровождали.

Всего доброго.

26.09.2014, 22:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

да у меня есть такая расписка и что,через суд я не чего не выиграю ,только нервы.

26.09.2014, 20:27

Ну лучше иметь решение о взыскании, чем вообще ничего. Потом пусть приставы работают. Хоть какой-то шанс.

Всего доброго.

26.09.2014, 22:31