Увеличение долга по кредиту - угрозы и неясные условия передачи дела другому кредитору. Что делать?

Образовалась просрочка по кредиту. Затем стали приходить письма с ООО МБА ФИНАНСЫ, СМС с угрозами. Мы пришли в банк где брали, нам сказали платите хоть немного, чтобы вас было видно. Что вы гасите. Как нам быть в такой ситуации. И я неполучала извещений о передаче дела другому кредитору.
Лучший ответ

Надежда

долг конечно нужно погашать. Но если нет средств у вас - банк вправе предъявить иск. Если взыскивает коллекторская контора - можете ничего не платить, они - вне правового поля, посылайте в суд

Спасибо за ответ!

Пишите заявление в полицию по угрозам.