Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры при рождении второго ребенка без ожидания 3 лет?
Когда родился второй ребенок, можно ли купить квартиру с мат. капиталом сразу не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку. Купить квартиру или взять в ипотеку.
Ответ отправьте пожалуйста на почту mixail.w2013@yandex.ru
Использовать материнский капитал для покупки жилья можно только по достижении ребенком трехлетнего возраста. До достижения 3 лет, можно использовать для погашения ипотечного кредита.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству использовать материнский капитал для покупки жилья можно только по достижении ребенком трехлетнего возраста. А до достижения 3 лет, его можно использовать для погашения ипотечного кредита в банке.