Правомерность ареста оставшихся 50% пенсии и способы его снятия

• г. Кострома

Я получаю пенсию МО РФ. По исполнительному листу у меня удерживается 50 % пенсии и Сбербанк переводит эти деньги истцу уже как минимум 5 лет...

На днях приставы арестовали оставшиеся 50% пенсии оставив меня совсем без средств и не объяснив причины ареста. Я не работаю. Имеют ли право приставы арестовывать оставшиеся 50% пенсии? Как действовать дальше чтоб сняли арест?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Максимальный процент взыскания составляет 70 процентов.