Право прописки новорожденного ребенка супруга квартиросъемщика и его права на жилье
Главный квартиросьемщик тетя моего мужа, муж просто прописаны в квартире, имеет ли он право прописать своего новорожденного ребенка в квартиру? И имеет ли ребенок какие то права на жилье?
Да, имеет полное право прописать своего ребенка не спрашивая на это согласия тети.
Прописать ребенка может. Никаких прав на это жилье ребенок иметь не будет.
Мария, главных квартиросъемщиков нет с 1 марта 2005 года, все зарегистрированные в квартире лица - наниматель, члены семьи нанимателя и бывшие члены семьи нанимателя имеют равные права и несут равные обязанности. Согласие тёти на регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к отцу не требуется. Если квартира муниципальная, то ребёнок будет иметь равные права со всеми другими зарегистрированными лицами. Если в собственности, то будет иметь только право пользования квартирой.