Сбитые пешеходы с трассы требуют справедливости - отсутствие информации о состоянии дела вызывает беспокойство
Десять дней назад мы с братом возвращались с работы. Двигались по левой стороне, на встречу движению, по обочине. В темное время суток. Освещение и разметка на этом участке дороги отсутствует. Нас сбил грузовик который двигался навстречу. С места происшествия он не скрылся (выставил знак аварийки), но помощь нам не оказывал. Скорую вызвали проезжающие мимо люди. После того как скорая доставила в црб, нас опросил дознаватель. Сделали снимки, брату наложили гипс (хотя у него была открытая рана) и отпустили домой. Это было с чт на пт. В пн из-за сильных болей брат обратился в туже црб. В итоге, он в больнице с очень серьёзной травмой ноги (врачи стараются спасти конечность). Я с ушибами и ссадинами лечусь амбулаторно. Из больнице (только спустя неделю) мне удалось взять протокол осмотра на состояние опьянения. Где сказано, что запах алкоголя от нас присутствовал, но степень опьянения не определена. (Сразу скажу, что мы оба были полностью адекватные, по дороге не шатались и не бегали). Больше никаких выписок я добиться не могу. И теперь полная тишина. Никто не звонит, ничего не сообщают. Я даже не в курсе кто нас сбил и был ли он трезвый. В гибдд сообщили, что тот кто принимал у нас показания, в отпуске. Т.к. необорудованная трасса, гибдд и црб из одного райцентра, складывается впечатление, что это дело хотят замять! Вопрос: Должен ли кто-нибудь нас извещать о состоянии дела или я сам должен хромать по кабинетам. Если должны, то в какие сроки. Да и вообще, что делать что бы добиться справедливости. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вячеслав, ситуация сложная. поэтому объективно, я думаю, вас никто не проконсультирует. Обратитесь на очную консультацию или наймите адвоката. Удачи и здоровья.
Спасибо за ответ!
Вячеслав, самое главное в Вашем деле не молчать, по факту проверки Вам обязаны выслать документы, а если возбудят уголовное дело(они должны возбудить) вы будите потерпевшими, и Вас обязаны буду вызвать на допрос.
Спасибо за ответ!
Надо выяснять где дело, в гибдд или у следователя, знакомиться с материалами и в случае необходимости подавать жалобу.
Спасибо за ответ!