Раздел имущества при разводе - влияние подарка ребёнку на распределение квартиры

Скажите, пожалуйста, если я подарю ребёнку 1/3 доли квартиры, где я (мать) собственница, и прописан муж (квартира приобретена в браке) как будет делиться квартира при разводе? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Для распоряжения недвижимым имуществом требуется согласие супруга. Если даст согласие на сделку, будут подлежать разделу 2/3 квартиры.

ну, во первых при дарение должно быть согласие супруга, а 2/3 будете делить при разделе имущества

Спасибо за ответ!