Бывшая жена незаконно запрещает видеть ребенка - какие действия принять?
Бывшая жена запретила видеть ребенка без каких-либо причин (сказала что я плохой отец и все!). Со своей стороны не вижу никаких причин подобного поведения жены. Алименты платил и плачу исправно; до этого момента ребенка забирал регулярно, примерно 1-2 раза в неделю, без каких либо претензий и препирательств. Подскажите, пожалуйста, в какие компетентные органы обратиться, чтобы разрешить ситуацию и имеет ли она право поступать подобным образом?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Михаил! В действиях матери ребенка имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП, обратитесь в полицию или ИДН. Также можете обратиться в опеку. Если эти меры не помогут, придется определять порядок общения через суд.