Как обменять фотоаппарат на более качественный, если магазин не согласен?
Я приобрела фотоаппарат 2 недели назад... мне не нравится его качество. При покупки я хотела приобрести зеркальный профессиональный и дороже, а в общем продавец посоветовал купить дешевле... я купила и оказалась не довольной... Хочу его обменять на тот дорогой, а магазин против... Что мне делать? Куда мне можно обратиться за помощью?
Лучший ответ
Елена
если вам дали ненадлежащую информацию, то на основании ст.ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата оплаты. Предъявите официальную претензию, далее (при отказе удовлетворить претензию) обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
Елена, предъявите претензию в письменном виде. Обращайтесь составлю.
Спасибо за ответ!Так а если я хочу мирно..Я работаю в этом магазине кредитным экспертом и всего то напросто хочу обменять этот фотоаппарат на другой и более дороже ??А они отказываются.
Претензия не поможет. Закон на стороне магазина. Товар надлежащего качества.
Удачи!