Контроль расходов алиментов - что говорит законодательство и как обязать бабушку отчитываться
Мой сын ежемесячно выплачивает алименты на свою несовершеннолетнюю дочь в размере 14 000 рублей. С женой в разводе, проживают отдельно. Дочка с матерью не проживает, находится у бабушки и дедушки. Алименты, предназначенные для ребенка, по доверенности получает бабушка. У нас есть сомнения в рациональном расходовании алиментов. Можно ли каким-либо образом проконтролировать расходы алиментов; можно ли обязать бабушку отчитывать о расходовании алиментов; что говорит об этом законодательство РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Обязать мать отчитываться за потраченные алименты по закону невозможно.
Но возможно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов - 50% причитающейся суммы перечислять на банковский счет ребенка.
закон не предусматривает возможности контролировать расходование алиментов на детей.
Законом не предусмотрен отчет в расходовании алиментов.