Приватизация квартиры и земельного участка - будет ли участок новой собственностью?

• г. Канск

Я приватизирую квартиру в двух квартирном доме и хочу приватизировать земельный участок прилегающий к этой квартире. Будет ли этот земельный участок моей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, будет вашей собственностью.

Приватизировать участок вы можете только вместе с собственником второй квартиры. Участок будет у вас в долевой собственности. Весь, а не только та часть, которая возле вашей квартиры.

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Земельный участок, расположенный под многоквартирным домом может быть приватизирован собственниками помещений в многоквартирном доме в общую долевую собственность.