Требуют заполнить дополнительную характеристику ДТС после ДТП - что делать и возможные последствия?
В сентябре попала в ДТП (поцарапала багажник и заднюю дверь), были вызваны сотрудники ГАИ, все зафиксировали. Машина застрахована по КАСКО, все документы собраны и отвезены в страховую, страховой выдано направление на ремонт у оф. дилера (машина кредитная). Оф. дилер осмотрел и сказал ждать звонка, т.к. будет согласовывать ремонт со страховой. Сейчас звонят со страховой и просят заполнить дополнительную характеристику ДТС, т.к. хотят разобраться в происшествии. Подскажите законно ли это? Могу ли я отказаться заполнять? Или тогда они откажут в ремонте?
Здравствуйте!
Если Вы предоставили все необходимые документы, то ничего дополнительного Вы не обязаны дополнять. Если страховщик вовремя не исполняет требования по ремонту автомобиля (направлению на ремонт), то обращайтесь в суд.
С уважением!