Возврат денег после продажи квартиры - подать в суд или писать заявление в полицию?

Я бывший собственник недвижимости. Продажа моей квартиры была оформлена по доверенности, которую я выдал своей сожительнице. Деньги по доверенности были получены в полном объеме, но мне были возвращены частично. Сразу после сделки отношения были разорваны. Т.к. квартира покупалась новым собственником в ипотеку, то требование банка было - составление доверенности по их образцу, где фигурировала фраза-доверяю получить денежные средства гр. ... и использовать их по личному усмотрению. Чем доверенное лице о воспользовалось. Как поступить в данной ситуации и что лучше сделать - написать заявление в полицию или подать в суд?
Лучший ответ

Деньги необходимо взыскивать в судебном порядке, это гражданские правоотношения. Для возбуждения уголовного дела нет достаточных оснований.

В полиции скорее всего будет отказ. Надо отозвать доверенность и обратиться в суд с иском в возврате денег.

полагаю, что ни то не другое после такой фразы безрезультатно