Требование администрации оплатить задолженность за новую квартиру с 2010 года - нужна ли это?
Нет, не должны если фактически не пользовались данным жильем и вам чинились необоснованные препятствия в пользовании
Вы не можете платить за одно и то же сразу в двух квартирах.
Здравствуйте!
Скорее всего, нет. Но нужно смотреть документы: договор найма, решение суда, требование об уплате от администрации и др. Если есть правовые основания и требования администрации незаконны, то можно написать заявление в администрацию, а затем в суд о списании выставляемого долга.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.