Возможно ли вернуть потраченные деньги за услуги оценщика после отказа продавца от продажи квартиры?

• г. Кемерово

Хотела купить квартиру. Оплатила 2500=за отчет оценки квартиры. Но продавец передумал продавать квартиру. Можно ли вернуть потраченные деньги за услуги оценщика? Ведь они свою услугу выполнили... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, если они производили оценку по Вашему заказу.

Юлия

да, возможно, но в судебном порядке - как убытки - ст. 15 Гражданского кодекса РФ

Здравствуйте, Юлия.

Составите претензию к продавцу по возврату потраченных вами денежных средств на оценку квартиры. В случае отказа, следует действовать через суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.