Женщина обвиняется в том, что она была в курсе продажи автомобиля и получила деньги, хотя это не так. Как решить сложившуюся ситуацию?
Вопрос, в продолжение вопроса № 1936453 от 29.09.2012 А если муж заявляет, что я была в курсе продажи машины и у него на руках договор купли-продажи машины, в котором стоит стоимость машины по которой он ее купил, но в три раза меньше, чем он заплатил за нее фактически при покупке (продавец машины просил об этом при продаже этой машины нам, чтоб не платить налог)? Сейчас эту машину он продал своей маме за ту же стоимость, что и покупал и ездит на ней по доверенности. Он также сказал, что в суде заявит о том, что я была в курсе продажи машины и что половину ее стоимости он отдал мне, т.к. на тот момент хоть мы и не жили вместе, но были в браке. Получается патовая ситуация, ни я не могу доказать, что ничего не знала о машине и денег с ее продажи не видела, ни он, не может доказать обратное, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Светлана Анатольевна! Это распространенная ситуация. На практике практически всегда удается взыскать супруге половину рыночной стоимости автомобиля. Но все подробности доказывания и противопоставления своих доводов доводам противоположной стороны рассказать невозможно. Каждым делом должен профессионал заниматься, желательно обратиться к юристу.
Спасибо за ответ!
Полностью согласен с коллегой. Я в Челябинске, звоните - разъясню.
Спасибо за ответ!