Возможность подачи на проценты по задолженности алиментов на ответчика, не работающего последние 1,5 года, но платящего самостоятельно небольшую сумму
Имею ли я право подавать на проценты по задолженности алиментов на ответчика, если у него есть задолженность по алиментам в сумме 215.000 руб. при этом он последние 1,5 года не работает, но платит, примерно год, сам по себе только 300 руб. Заранее благодарю.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Ст. 115 Семейного кодекса
Ольга
да, имеете право на индексацию задолженности, взыскивайте в судебном порядке