Как оформить наследование гаража, автомобиля, земельного участка и садового домика, прошедшего 2 месяца после смерти. Необходимо ли приватизировать гараж, находящийся в кооперативе?

• г. Челябинск

Как оформить гараж, автомобиль, зем.участок и садовый домик по наследству (после смерти прошло 2 месяца). Гараж нужно приватизировать? (он в кооперативе).

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь к нотариусу по местожительства наследодателя для получения свидететельства о праве на наследство. Так как он в кооперативе гараж не надо приватизировать - по наследству переходит членский взнос