Льготы для инвалидов 2 группы при продаже квартиры, облагаемой доходом на прибыль
Есть ли какие нибудь льготы для инвалидов 2 группы при продаже квартиры в случае если эта продажа облагается доходом на прибыль. Спасибо.
Лучший ответ
Нет льгот нету. Но вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в сумме 1000 000 руб., тем самым налогоблагаемая база уменьшится на данную сумму. например продаете кваритру за 2000 000 руб - 1 000 000 (вычет) = 1 000 000 руб. с этой суммы плаится налог.
Никаких льгот по подоходному налогу с продажи квартиры ни для кого нет.