Вопрос о коснется ли амнистия моего отца, осужденного по статье 160 ч.4 на 6,4 года, с большим количеством поощрений и государственными наградами, но не принимавшего участия в боевых действия
Постановление об амнистии еще не принято.
Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.
Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"
Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.
Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.
.
Пока неофициальная информация: если Госдума примет проект, предложенный Путиным, то часть 4 статьи 160 УК РФ под амнистию точно не подпадет.