По заявлению знакомой - правомерны ли действия судебных органов и возможность получить информацию о результатах генетической экспертизы?
Сыну моей знакомой в судебном порядке предъявили обязательство выплачивать алименты на ребёнка. В суд на него подали только тогда когда дочке исполнилось 5 лет, они прошли генетическую экспертизу, в суде он не был, ему предъявили только заключение суда, что он отец ребёнка, хотя не ознакомили с результатами генетической экспертизы. По некоторым сведениям у матери ребёнка в суде есть знакомства. Мать ребёнка не разрешает ему видеться с ним без его присутствия. В связи с этим у меня вопрос: правомерны ли действия судебных органов и может ли он подать, прошение об ознакомлении с результатами экспертизы и в случае не согласия с результатами подать иск о повторной экспертизе?
Лучший ответ
Этот человек ка ответчик по делу вправе ознакомиться совсеми материалами дела, в том числе и с результатом экспертизы. Этого человека наверняка извещали о дате и времени судебного заседания. А то что он не бл в суде- его проблемы. Иск о повторной экспертизе не подается. Ему нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда
Спасибо за ответ!