Вопросы о правах жены при прописке в долевой квартире и возможности выписать ее, имея ребенка
Скажите я живу с родителями и являюсь собственником квартиры в размере 25% (еще по 25 отец, мать и сестра) скажите если я пропишу жену в квартире, то при разводе она имеет право на долю квартире? Имею ли я право ее выписать когда захочу? (есть ребенок)
Добрый день. Если квартира приобретена до брака, то Ваша жена при разводе не сможет претендовать на долю, т.к., жилье не является совместной собственностью, снять ее с рег.учета Вы сможете только после развода по решению суда, если будет прописан ваш совместный ребенок, то его вы выписать не сможете, т.к., он является членом вашей семьи.