Какие правовые нормы регулируют возможность матери подать на отца ребенка на алименты в случае проживания отдельно, состоят ли они в законном браке?

Моя мать состоит в законном браке с отцом. Они вместе не живут. Она хочет подать на него в суд на алименты. Какие правовые нормы регулируют эти отношения. И может ли мать подать на него алименты. Спасибо!
Лучший ответ

68 вопросов на разные темы, явно от разных лиц?

Уважаемый, оказывайте ка юридические услуги самостоятельно. Не за счет наших мозгов.

Я одно и тоже лицо Уважаемый! Ситуаций в жизни много разных!

Мама алименты на кого хочет взыскать - на себя или на ребенка? Теоретически такая возможность есть и в том и в другом случае.

Вы ответы не читаете?