Вопрос о возможных штрафах за просрочку получения паспорта в 14 лет
Статья 2.3. КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Следовательно штраф на вашего ребенка не может быть наложен. Также Кодексом не предусмотрена ответственность родителей в данном случае.
Если составят постановление на родителей, нигде не подписывайте его. Ваша подпись в любом его месте может быть учтена, как согласие. В пункте "Замечания" укажите, что не согласны (подпись не ставить!), потом обжаловать с привлечением должностных лиц к ответственности за превышение должностных полномочий.