Влияние развода на размер алиментов - повысится ли сумма после развода?

Состою с мужем в браке, но живем раздельно. Ребенку 2,6 годика. Оформила алименты. Сейчас хочу развестись. Какие изменение наступят после развода. Повысится ли сумма алиментов?
Лучший ответ

Изменений не будет. Если на свое содержание не взыскивали алименты, можете взыскать - до достижения ребенком трехлетнего возраста.

не могли бы вы объяснить, как понимать вашу фразу:"Если на свое содержание не взыскивали алименты можете взыскать - до достижения ребенком трехлетнего возраста.".

Виктория, да в принципе ничего не изменится, раз ребенку 2,6 то можете на свое содержание подать до 3 лет.