Возможно ли лишить меня водительских прав в случае, когда я был пассажиром, а не водителем, и находился в нетрезвом состоянии?
Я хотел Вас спросить могут ли лишить меня водительских прав в случае: Я хозяин автомобиля был выпивший за рулём был мой товарищ. По пути дамой была обнаружена потеря телефона моего товарищя который сидел за рулём.Мы остановились на обочине так как не было возможности развернуться и вернуться на место предполагаемое потери телефона. Я дал свой телефон и водитель вышел из машины и пошёл искать мобильный. После какого то времени мне стало холодно в машине и я решил прогреть автомобиль и пересел на водительское место и завел машину чтоб прогреть её .Позже подъехали ДПС и попросили показать документы: они стали составлять протокол что я в не трезвом состоянии сижу за рулём. Я стал им обьяснять что я приехал с другом который пошёл искать телефон, но они не стали даже меня слушать и продолжали составлять протокол после чего пришёл друг с телефонами. Меня забрали на осведетельствование но я отказался от всего этого мне вернули права и не дали не копии протакола и не каких либо документов. Что грозит мне и моему другу который может подтвердить в суде мои показания. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
В данном случае желательно кончено проанализировать материалы административного дела. На первый взгляд шансы есть.
А какие материалы если не чего не давали .и что будет товарищю если он подтвердит мои слова в суде . и грозит ли ему лишение ?